Обо мне

суббота, 26 ноября 2011 г.

Мой первый декупаж

Очень манило меня это волшебное слово. Самый первый опыт декупажа у меня был пару лет назад: я украсила сердечками керамические горшки.Но тогда я еще ничего не знала про светлую основу для рисунка и ничего кроме ПВА у меня не было. Впрочем такие горшки и получились. Стыдоба одна. И вот я вернулась к этому занятию, но уже с качественными материалами и достаточными знаниями.
Декупажить или нет - вот в чем вопрос! Мне кажется, что декупаж уместен при обновлении старых, но до боли родных вещей, расстаться с которыми невозможно. Или для создания всяких мелочей к празднику. Еще дача - вот где можно декупажить все подряд и это будет к месту. А вот тыщщи бутылок, баночек из под майонеза или кофе на небольших кухнях никак меня не возбуждают. Такие вещи нужны для обучения.
Вот и я нашла в доме вещицу, на которой можно потренироваться. Это баночка из под жидкого мыла. Хотелось оформить ее в морском стиле, но подходящей салфетки не нашлось. Пришлось сделать ее "в этих жутких розочках":)
Тапками не бросаться! Это первое изделие мастера декупажа!:)

6 комментариев:

  1. Тань,очень даже классно,и ничуть розочки не жуткие !!!!

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему, неплохая бутылочка, тем более, что первый раз.Полностью согласна на счет применения декупажа - все хорошо в меру.

    ОтветитьУдалить
  3. Нормальные розочки и фон ты хороший подобрала, еще бы потертостей добавить и настоящий шебби шик получится!

    ОтветитьУдалить
  4. класс! бутылочка пластиковая? как ты делала, чтоб нормально держалось? я с пластиком один раз попробовала, и наждачкой его обрабатывала и все равно краска очень плохо держалась. Потом в одной книге прочитала, что пластик самая сложная поверхность :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну я рада, что вы, дорогие мастерицы, одобряете мое произведение:)

    Наташа! я прикупила лак для кракелюра!!! так что жди новое творение:)Что то этот декупаж так затягивает!:) у тебя по моему тоже так было:)

    Рита - я не знала про сложности с пластиком и видимо поэтому я их вообще не испытала:)водочкой обработала и краска легла ровненько.Покрыла 3 слоями лака и сейчас бутылка проходит технические испытания в ванной:)

    ОтветитьУдалить
  6. а мне нравится)что-то мне раньше в голову никогда не приходила такая идея, попробовать себя в декупаже :о
    думаю стоит попробовать, уж больно мне нравится)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...